Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Библиотека приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции

Библиотека приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции

Министерство культуры Свердловской области и Свердловская областная специальная библиотека для слепых 26 августа провели  в онлайн-режиме Научно-практическую конференцию "Военноослепшие в истории и литературе".
География участников конференции была достаточно разнообразна: Москва, Екатеринбург, Казань, Курск, Верхняя Тура, Серов, Полевской, Асбест, Верхотурье.
Сотрудник Ивановской областной специальной библиотеки для слепых  Августа Виноградова  выступила с презентацией "Поэт Музыкальной улицы", рассказав об истории Ивановской музыкальной школы для военноослепших и её курсантах, о незрячем профессиональном поэте, инвалиде Великой Отечественной войны Николае Силкове, а также о том, какую деятельность осуществляет библиотека  по сохранению исторической памяти об участии ивановцев в Великой Отечественной войне.
Разнообразные по тематике выступления участников конференции, построенные также на краеведческом материале, позволили обменяться опытом работы, и несомненно, будут полезны для осуществления библиотекой дальнейшей работы по сохранению исторической памяти героического прошлого нашей страны. 
Благодарим организаторов конференции Свердловскую областную специальную библиотеку для слепых за предоставленную возможность участия.
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении