Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Библиотеке - 67 лет!

Библиотеке - 67 лет!

День 5 августа 2022 года – особый день, день рождения нашей уникальной библиотеки; уникальной не только своим особым книжным фондом, но и нашим читателем. Он такой разный, и не только по возрасту – самому младшему нет и трёх лёт, самый старший с 1925 года рождения: но и по увлечениям и интересам, читательским предпочтениям.

Сегодня библиотеке исполнилось 67 лет и мы рады поздравить тебя, наш уважаемый читатель, с днём рождения нашего общего библиотечного дома!

Что может быть лучше книги в качестве подарка? Мы рады её вам подарить.

Это уникальное издание – аудиокнига «Котёнок Габалино». Её автор – наша юная незрячая читательница, школьница Тоня Сахарова. Добрая повесть о приключениях котёнка по имени Габалино уже есть в библиотеке в брайлевском формате.

В прошлом 2021 году, благодаря Андреевой Анне, выпускнице Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, подготовившей электронный формат повести, и Ивановскому региональному благотворительному фонду «Добрая надежда» (президент Анна Николаевна Кожина), повесть стала доступна для чтения и слабовидящими читателями: она была издана укрупнённым плоскопечатным шрифтом с цветными иллюстрациями в типографии А-Гриф.

И совсем недавно, благодаря творческим сотрудникам Ивтелерадио повесть «Котёнок Габалино» зазвучала!

Прочитать=послушать её можно, перейдя по ссылке:

https://ok.ru/profile/564315062663/statuses/154741514012807

 

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении