Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Час краеведения «Подвигом славны твои земляки»

Час краеведения «Подвигом славны твои земляки»

В преддверии Дня Великой Победы 4 мая  на базе духовно - просветительского центра «Пересвет» Кинешемской епархии в рамках выездного читального зала, состоялся час краеведения «Подвигом славны твои земляки» для молодых инвалидов местной организации ВОС (г. Кинешма) и отделения социальной реабилитации инвалидов (г. Наволоки).

На основании сборника «Минувших лет живая память», изданного Ивановской областной библиотекой для слепых в рамках виртуального проекта «Сороковые, роковые…» прозвучали истории участников и инвалидов Великой Отечественной войны: «Считал себя счастливым человеком», «Война не спрашивала, сколько тебе лет…», «Военный чертёжник-конструктор», «…мой отец дошёл до Берлина» и другие.

Особый интерес вызвал рассказ об инвалиде Великой Отечественной войны, члене Кинешемской МО ВОС Смирнове Геннадии Петровиче. С интересом прослушали его стихи: «Я вижу памятью войну», «Мальчишка на Волге рожденный», «Ты помнишь, как мы повстречались». Поговорили о вкладе незрячих в великую победу. А еще в этот день звучала гармошка в исполнении Сергея Борисовича Сизова и все участники встречи дружно пели «Катюшу».

 

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении