Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > "Читаем и рисуем сказки Корнея Чуковского"

"Читаем и рисуем сказки Корнея Чуковского"

Занятие в Арт-мастерской «Синяя птица», состоявшееся 26 мая для старшей группы детского сада компенсирующего вида № 146, было необычным: детям предстояло вместе прочитать одну из сказок Корнея Ивановича Чуковского, изобразить её персонажей и создать настоящее панно-картину.
По традиции читающая машина «SARA» озадачила ребят загадками по произведениям Корнея Чуковского, затем дружно хором прочитали книгу «Айболит», изданную Благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». Выбрать героев сказки для рисования помогла весёлая музыкальная игра с тактильным мячом… и вот в детских руках кисти и гуашь. И пока краска на рисунках с изображением друзей Айболита подсыхала, юные художники посмотрели мультфильм «Путаница», поговорили о важности занятия своим делом и осторожном обращением с огнём; потом отправились размещать на панно с Айболитом разноцветную семью героев сказки.
Праздничным поздравлением гостей с Общероссийским днём библиотек - чтением стихотворения о книге и библиотеке (автор – учитель-дефектолог Нина Волкова) завершилась встреча с творчеством любимого многими поколениями читателей замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении