Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Эко-игра "Читаем вместе "Лесную книгу"

Эко-игра "Читаем вместе "Лесную книгу"

Эко-игра «Читаем вместе «Лесную книгу» состоялась 23 сентября для посетителей отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району. Как и занятие в августе-месяце, эта встреча была основана на книжном издании «Синичкин календарь» из серии «Волшебный карандаш». Вместе с синичкой Зинькой и старым воробьём путешествовали по страницам сентября, первого осеннего месяца, выполняли различные задания по книге.

Разделившись на две команды участники игры с желанием выполняли и конкурсные задания на знание животных обитателей ивановского края «Лесные жители», «Лишняя картинка», «Собери пазлы», «Любимое лакомство». Вспомнили и пернатых обитателей – разбирали для них различные семена.

Все переживали друг за друга и аплодисментами поздравляли каждого участника игры за выполнение очередного задания. Спокойная, доброжелательная атмосфера этого конкурсного занятия положительно сказывалась на эмоциональном настроении инвалидов, помогая им успешно справляться со всеми заданиями.

Лесная книга сентября прочитана, но впереди новые встречи-занятия, которые, надеемся, полезны для посетителей гостеприимного отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении