Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Экскурсия в парк "Добрый"

Экскурсия в парк "Добрый"

Читатели Кинешемского филиала, члены Кинешемской местной организации ВОС, проживающие в микрорайоне «Сокольники», 28 октября совершили экскурсию в деревню Кислячиху. В рамках социального партнерства поездка была организована Наволокским комплексным центром социального обслуживания населения.
В усадьбе Носкова экскурсанты узнали историю жизни крупного фабриканта и промышленника конца ХIХ - начала ХХ века Ивана Яковлевича Носкова, который занимался сапоговаляльным промыслом. Его усадьба в деревне Кислячиха в настоящее время является туристическим комплексом. Здесь работает контактный зоопарк, планетарий, ресторан, гостевой дом, проводятся интерактивные программы для посетителей.
В Парке «Добрый» нас ждали его добрые обитатели - пони, еноты и ондатры, овцы и козы, северные олени и яки, коровы и вислобрюхие свинки, белочки и кролики. В «птичьем кафе» увидели и покормили индюков, уток и гусей. Полюбовались на эму, африканских страусов и павлинов, которые живут в отдельных вольерах. Все звери и птицы очень миролюбивые и ручные, их можно гладить и они с удовольствием принимают угощение из рук.
Покормили кроликов и ондатр. В загоне с северными оленями всеобщее внимание привлекла олениха Красава. Полюбовались, как танцуют африканские страусы.   Покормили и погладили вездесущих коз и овец.
На территории парка очень много красивых фотозон, которые гости из Кинешмы тоже не обошли вниманием. А еще попробовали и приобрели натуральную молочную продукцию. Возвращались из парка «Добрый» в радостном настроении от общения с удивительным миром животных.
Хочется выразить слова огромной благодарности директору Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Юлии Сергеевне Гусевой и Татьяне Борисовне Хан за организацию экскурсии.
Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении