Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Клуб по интересам «Отдушина»: «И это чудо - Новый год!»

Клуб по интересам «Отдушина»: «И это чудо - Новый год!»

Новый год - это особый праздник. Он приносит нам радость, дарит нам множество подарков, заставляет надеяться на лучшее. Празднование Нового года ассоциируется у всех нас только с хорошими и радостными моментами. Каждый день приближает нас к Новому году и Рождеству. В преддверии этих событий всегда есть прекрасный повод встретиться с друзьями. Поэтому Шуйская местная организация ВОС и филиал Ивановской областной библиотеки для слепых решили последнее в этом году заседание клуба по интересам «Отдушина» посвятить предстоящим праздникам и провести вечер под названием «И это чудо - Новый год!»

Нарядная ёлка, зажжённые огни, накрытые для традиционного чаепития столы и тихое звучание новогодних и рождественских мелодий – всё это создавало ощущение доброй праздничной атмосферы. Приятной новостью в канун Нового года стало вручение участникам клуба и активистам местной организации новогодних подарков.

Гости мероприятия   узнали много интересных фактов о любимом празднике: когда и где зародилось празднование Нового года, и как отмечали его наши предки; откуда появились Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик; когда на Руси появилась ёлка, и какими были первые елочные украшения; кто придумал хлопушки и конфетти. Гости вечера познакомились с историей появления праздника Рождества и узнали, почему в России отмечают Старый Новый год.

Вечер был наполнен весельем, юмором, смехом. В программе были викторины, игры, конкурсы, загадки. Все гости уносили с собой хорошее настроение, ощущение праздника и позитивные эмоции.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении