Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Книжная выставка "Если наступит завтра"

Книжная выставка "Если наступит завтра"

11 февраля исполняется 105 лет со дня рождения американского писателя и сценариста Сидни Шелдона. Сидни Шелдон — псеводним Сидни Шехтеля, американского романиста, автора книг в жанре классического детектива. Первые его стихи были опубликованы, когда мальчику исполнилось 10 лет. Его карьера началась в Голливуде в 1937 году, где он писал сценарии к фильмам.

Библиотекой подготовлена выставка «Если наступит завтра», на которой представлены лишь некоторые произведения писателя из книжного фонда библиотеки.

«Говорящие книги» на CD-Дисках:

«Если наступит завтра». Главная героиня седьмой книги писателя Трейси Уитни – девушка, работающая банковским служащим. Жизнь течёт... Звезды сияют с небес. Трейси узнаёт о самоубийстве своей матери Дорис Уитни. Она выясняет, что некий Джо Романо предложил купить компанию Дорис, разорил её, наделал долгов, а потом отменил покупку. Не выдержав обвинений в мошенничестве, Дорис застрелилась. Трейси приезжает в дом к Романо, пытаясь под дулом пистолета выбить из него признание и обелить честь матери.

«Мельница богов». В романе «Мельницы богов» международная суперсекретная реакционная организация с помощью подкупа, шантажа, тайных агентов и наемного убийцы-садиста расправляется со всеми, кто встает на ее пути.

«Сорвать маску». Психоаналитик Джад Стивенс уверен: один из его пациентов - МАНЬЯК-УБИЙЦА…Но - КТО? Невротик, действующий в состоянии аффекта? Респектабельный меланхолик, одержимый депрессией? Скрывающийся под маской интеллектуала социопат? Джад ДОЛЖЕН изобличить убийцу во что бы то ни стало - иначе следующей жертвой может стать ОН САМ…
«Конец света». В романе «Конец света» международная организация уничтожает очевидцев катастрофы НЛО. Разыскивает их секретный агент, который, выполнив задание, сам оказывается в положении мишени: его ищут, чтобы убить.

«Гнев ангелов». Роман повествует о судьбе Дженнифер Паркер и о том, как в ее жизни умерла радость. История начинается с того, что главная героиня по собственной глупости попала в беду, и как итог от нее все отвернулись, она стала изгоем, но не сдалась и продолжила жить.

Издания рельефно-точечного шрифта:

«Интриганка». Захватывающая книга, которую читаешь и читаешь, а когда уже всю прочитаешь - даже немножко грустно становится. «Интриганка» - не просто книга, в ней описывается целая жизнь очень необычный женщины по имени Кейт, главной героини романа, от рождения и вплоть до глубокой старости. 

«Сорвать маску». Первый роман Сидни Шелдона, который принес ему известность и любовь читателей. В центре сюжета психоаналитик Джад Стивенс, который уверен, что кто-то хочет убить его. Но вот в чем беда, полиция не верит Джаду, да и сам герой не понимает, кто хочет убить его, ведь врагов у него нет.

«Говорящие книги» на флеш-картах:

«Интриганка». Женщина, чье имя равнозначно слову «успех». Она не привыкла выбирать средства на пути к вожделенной цели. Она всегда добивалась того, чего желала, - власти, денег, любви... Она не останавливалась ни перед чем - ни перед ложью, ни перед предательством, ни даже перед преступлением... Она добилась многого - но что потеряла?..

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении