Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Книжная выставка-обзор «Коллекция детективов»

Книжная выставка-обзор «Коллекция детективов»

Сегодня детектив неизменно остаётся одним из самых популярных литературных жанров: увлекательный и разносторонний, он одновременно даёт читателю пищу для ума, развлечение, возможность сопереживать героям и узнать множество интересных фактов. Библиотекой подготовлена книжная выставка «Коллекция детективов». В коллекции библиотеки доступны книги разных авторов, детективы которых поражают разнообразием – среди них есть научные, политические, психологические, исторические и фантастические. Приятного вам чтения!

Издания рельефно-точечного шрифта:

Т. Устинова. Мой личный враг

Что делать, если твоя жизнь превратилась в кошмар? Совсем рядом проносится на бешеной скорости машина, и только в последнюю секунду случайный прохожий спасает от смерти... Маньяк с ножом подстерегает на темной лестнице... Шальная пуля застревает в изящном рюкзачке... Предает любимый муж... Тележурналистке Александре Потаповой кажется, что кругом одни только враги. Но удивлению Саши не было предела, когда она узнала, что за этими страшными событиями стоит один-единственный человек.

Т. Устинова. Развод или девичья фамилия

Прошло больше года, как Кира разошлась с мужем Сергеем. Пятнадцать лет назад, когда их любовь горела как подожженный бикфордов шнур, немыслимо было представить, что эти двое могут развестись. Но и после развода оказалось, что они близкие люди несмотря ни на что.

«Говорящие книги» на флеш-картах:

Т. Устинова. Призрак Канта

Неужели существует призрак Канта, который будет помогать расследовать дело? Или может в этом загадочном доме есть что-то еще мистическое? Татьяна Устинова мастерски погружает нас в атмосферу загадочного отеля, находящегося на берегу моря, а в этом отеле собрались отдыхающие, но все они не простые: тут вам и бурильщик, и покупатели дома, и медиумы. Каждый из них приехал со своей целью, но загадочные происшествиях их всех объединяет. На протяжении всей книги мечешься в поисках ответа - кто стоит за всем этим, что же действительно происходит.

Л. Перссон. Таинственное убийство Линды Валлин

Линда Валлин - жертва преступника, почти полицейский. По понятным причинам не успела им стать. Именно поэтому дело взято на особый контроль. По мере повествования нас знакомят с ней, с ее семьей и бывшими любовниками. Эрик Бекстрём - детектив, который возглавил группу по расследованию убийства, посланную в Векшё на помощь местным полицейским. Это главный герой, чьи размышления и разговоры с сами собой мы будем читать.

Д. Хиберлин. Бумажные призраки

Главная героиня Грейс уверена: двенадцать лет назад ее старшая сестра не просто исчезла – ее убили. А сделал это знаменитый фотограф Карл Фельдман, сумевший избежать правосудия.

П. Хайсмит. Встреча в поезде

Двое разных на первый взгляд молодых людей встречаются в поезде. Один из богатой семьи, пресыщенный всеми удовольствиями, которые могут дать деньги, и другой, не имеющий пока ничего, кроме таланта.

Д. Чейз. Без денег ты мертв

После автокатастрофы известный киноактер Дон Эллиот потерял выгодный контракт и запутался в долгах. Ради легких денег он готов на все.

«Говорящие книги» на CD-дисках:

А. Маринина. Городской тариф

Дело вроде совсем простое: бизнесмен средней руки убил свою любовницу и пустился в бега. Найти его - дело времени. Но чем больше Анастасия Каменская и ее коллеги собирают информацию о всех фигурантах, причастных к этой истории, тем запутаннее начинает выглядеть преступление. Похоже, это вовсе не "рядовое" убийство, за ним вырисовываются неясные, но мрачные контуры какой-то организованной системы, безжалостно перемалывающей человеческие судьбы.

А. Маринина. Все не так

Богатая семья живёт в центре Москвы в особнячке, занимая целый этаж. Располневшей до безобразия 15-летней дочке хозяев, Дане, нанимают для занятий фитнесом тренера Павла... От его лица и идёт в основном рассказ. Ну а потом происходит убийство. Необычная книга — от начала до конца.

П. Дашкова. Питомник

Настоящим адом для подростков-сирот стал семейный детский дом в Подмосковье. «Благодетели», не жалеющие денег на его содержание, с помощью криминальных «учителей» готовят себе достойных помощников, развращая тела и души детей. ... Благими намерениями выстлана дорога в ад.

Н. Александрова. Логово Скорпиона

Какая русская женщина не мечтает выйти замуж за иностранца! Однако все женщины, воспользовавшиеся услугами брачного агентства «Аист» бесследно исчезли, не подавая о себе весточки. Здесь что-то не так

Б. Акунин. Планета Вода

В первой части книги «Планета Вода» события происходят в 1903-ем году. Фадорин отошел от дел и начинает разыскивать вместе со слугой Масой и евреем, который недавно принял гражданство Америки, сокровища. Они ушли под воду вместе с перевозившим их галеоном около двухсот лет назад где-то в Карибском море. Чтобы добраться до места назначения, он собирается использовать подводную лодку собственного производства «Лимон 2», которую построил с помощниками. Однако дело приходится отложить.

Б. Акунин. Пиковый валет

В Москве орудует шайка мошенников «Пиковый Валет». Выходка с князем Юрием Долгоруким, не может остаться без должного внимания и за дело берется Эраст Петрович Фандорин.

Т. Устинова. Саквояж со светлым будущем

Писателя детективов под псевдонимом Воздвиженский и его секретаршу Марию отправляют в рабочую поездку в Киев, во время которой им предстоит встретиться на приеме с олигархом Кольцовым и кандидатом в президенты Украины Головко, но последнего убивают прямо во время светского раута, да ещё и в комнате Маши. И герои пытаются во всем разобраться.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении