Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Кохомская встреча "Библиотекарь - хранитель знаний человека":

Кохомская встреча "Библиотекарь - хранитель знаний человека":

В феврале 2020 года в нашу библиотеку впервые приехали посетители Отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по городскому округу Кохма и Ивановскому муниципальному району, чтобы стать участниками Библиотечного ассорти «Книги мудрые уроки» в рамках инновационного проекта «Верим в тебя!». Занятия в рамках проекта были отложены в связи с коронавирусной инфекцией, и лишь в августе этого года они возобновились.

Познавательно-игровой час «Библиотекарь – хранитель знаний человека» состоялся на базе центра 26 августа. Программа встречи была очень насыщенной: беседа о библиотеке и профессии библиотекаря; работа с рукодельной тактильной книгой по русской народной сказке «Курочка Ряба» и путешествие с синичкой Зинькой и её верным другом Старым Воробьём по летним месяцам литературной сказки Виталия Бианки «Синичкин календарь» серии «Волшебный карандаш» (знакомство с приметами лета, выполнение заданий по книге) и мастер-класс по изготовлению из бумаги книжной закладки, который прошел оживлённо и успешно. Все очень старательно выполняли все этапы её изготовлении зная, что эти необходимые принадлежности чтения будут подарены библиотекой своим юным читателям.

Впереди новые встречи, которые, мы надеемся, станут полезной частичкой гуманной деятельности отделения социальной реабилитации инвалидов.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении