Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Литературный калейдоскоп «Книги любим мы читать и героев узнавать»

Литературный калейдоскоп «Книги любим мы читать и героев узнавать»

В рамках Недели детской книги в Кинешемском филиале № состоялся литературный калейдоскоп «Книги любим мы читать и героев узнавать» для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада компенсирующего вида № 7.

В ходе мероприятия ребята познакомились с библиотекой, совершили увлекательное путешествие в мир книг. Дети узнали, что означает слово библиотека, читательский формуляр,   что есть такая профессия – библиотекарь и о тех, кто участвует в создании книги, а также о том, какие правила надо соблюдать читателям, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, об уникальных книжных изданиях для  взрослых и детей с нарушениями зрения – звуковых и тактильных.

Большой интерес у ребят вызвали книги из серии «Волшебный карандаш». В ходе мероприятия у юных читателей была замечательная возможность ознакомиться с книгой кинешемской писательницы Татьяны Алексеевны Лапшиной «На лугу, в лесу, в пруду, в огороде и саду». Дети прослушали стихи, отгадывали загадки. Все стихи Татьяны Алексеевны написаны с большой любовью, просто и сердечно.

С помощью рукотворной тактильной книги был разыгран мини- спектакль по русской народной сказке «Репка». Детям не хотелось уходить из библиотеки, они пообещали научиться читать и брать книжки на дом.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении