Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Литературный вечер «И ляжет на душу добро»

Литературный вечер «И ляжет на душу добро»

10 апреля исполнилось 85 лет со дня рождения русской поэтессы XX века Беллы Ахатовны Ахмадулиной. Она автор более 40 поэтических книг. Её произведения переведены на многие европейские языки. Белла Ахмадулина обладатель многих наград и премий. «Сокровище русской поэзии» – так назвал её Иосиф Бродский.

К юбилею поэтессы   в Шуйской местной организации ВОС ведущим библиотекарем Шуйского филиала  № 2 Татьяной Виноградовой 22 апреля был проведен литературный вечер «И ляжет на душу добро». Гостями мероприятия стали члены клуба «Отдушина».

Во время мероприятия присутствующие ознакомились с жизнью и творчеством поэтессы, открыли для себя удивительные факты из жизни Беллы Ахмадулиной. Как поэт она обладала собственной эстетической системой, индивидуальным художественным миром, наполненным таинственностью. Её восприятие действительности было наполнено высокой духовностью. Поэзия Ахмадулиной отличается особой музыкальностью стиха, высоким поэтическим слогом, в то же время образы ее подчас зыбки и неуловимы. В ходе вечера были прочитаны стихи, раскрывающие внутренний образ поэтессы, передающие особый мир её души: «По улице моей который год…», «Август», «О, мой застенчивый герой…», «Не уделяй мне много времени…», «Потом я вспомню, что была жива…»  и др. Вспомнили и прослушали удивительные, всеми любимые музыкальные произведения на стихи поэтессы: «А напоследок я скажу…» и «Любовь – волшебная страна…» из кинофильма «Жестокий романс», «По улице моей который год…» из кинофильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром», и многими другими.

Вечер прошёл в тёплой и душевной обстановке. В завершении встречи участники делились впечатлениями об авторе, его произведениях.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении