Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Музыкальный час «Любите, пока любится»

Музыкальный час «Любите, пока любится»

Творчеству композитора Александра Сергеевича Морозова был посвящен музыкальный час «Любите, пока любится», который подготовила и провела для членов клуба активное долголетие «Неугомонные сердца» (КДЦ «Исток») ведущий библиотекарь Шуйского филиала № 2 Татьяна Виноградова.

Александр Морозов один из немногих композиторов, чьи песни люди не только слушают, но и поют. За сорок лет своей творческой деятельности народный артист России, певец и композитор Александр Морозов написал более тысячи песен. Его песни исполняли и исполняют  И. Кобзон и А. Пугачева, В. Леонтьев и Э. Пьеха, Ф. Киркоров и М. Распутина,  Л. Лещенко и С. Ротару.  

Первую свою песню Александр Сергеевич написал в 20 лет, в 1968 году – «Травы пахнут мятою», и стал лауреатом программы «Песня года», ее пела вся страна, а ещё ведь есть «Домик окнами в сад», «В горнице моей светло», «Камушки», «Фантазёр»…Маэстро на концерте рассказал о случае, произошедшем в одной из нижегородских деревень. К нему подошла бабушка и сказала спасибо за песню: «Я её, сынок, ещё в детстве пела…». «Зорька алая» действительно воспринимается как что-то вечное, а написана была в семидесятых годах прошлого века.

Гости мероприятия ознакомились с биографией композитора, вспомнили любимые песни и с удовольствием им подпевали.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении