Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Музыкальный час «Песня с тобою рядом»

Музыкальный час «Песня с тобою рядом»

Ровно сто лет назад, 9 января 1923 года, в Могилеве появился на свет замечательный советский композитор Эдуард Савельевич Колмановский, автор многих очень значимых для своей эпохи и памятных по сей день песен — «Я люблю тебя, жизнь», «Алеша», «Тишина», «Хотят ли русские войны», «Я работаю волшебником».

Творчеству этого композитора был посвящен музыкальный час «Песня с тобою рядом», который 13 января для читателей и членов МО ВОС провела ведущий библиотекарь Шуйского филиала № 2 Татьяна Виноградова.

Эдуард Савельевич Колмановский оставил после себя большое наследие. В его репертуаре около двухсот песен. Он создавал музыку к спектаклям, мультфильмам, радиопостановкам, кинофильмам, сочинял сюиты, пьесы, романсы. Песни на его музыку исполняли: Марк Бернес, Иосиф Кобзон, Валентина Толкунова, Людмила Сенчина, Леонид Серебренников и многие другие знаменитые артисты. Гости мероприятия ознакомились с биографией и творчеством композитора. На протяжении всего вечера звучали песни на стихи известных авторов Константина Ваншенкина, Евгения Евтушенко, Расула Гамзатова, Кайсына Кулиева и многих других известных поэтов, к которым Эдуард Колмановский написал замечательную музыку .

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении