Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Областная онлайн-игра "Родное слово. Родная речь"

Областная онлайн-игра "Родное слово. Родная речь"

Очередное мероприятие Всероссийской акции поддержки чтения «БиблиоДень-2022: И даже во тьме найду свет!» #протрадиции - областная онлайн-игра «Родное слово. Родная речь», состоявшаяся 27 мая, одна из серии совместных интеллектуальных игр «Радуга знаний» в ходе реализации Ивановской областной организацией ВОС проектов Президентского и областного грантов.

Как и пошедшая в марте, майская игра проводилась в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

В игре приняли участие команды из шести местных организаций  ВОС. Каждая их них должна была ответить на 6 вопросов на знание жанров устного народного творчества «Русские народные сказки», «Пословицы» и «Поговорки». Некоторые из них давали возможность выбора правильного ответа из предложенных вариантов.

Большая часть вопросов касалась русских народных сказок, которые и сегодня любимы не только детьми, но и взрослыми. Участники игры получили возможность не только вспомнить некоторые из них, но и ещё раз убедиться в народной мудрости и простоте родного языка.

Спасибо всем участникам игры!

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении