Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Октябрьская встреча в клубе активного долголетия "Жизнелюбы"

Октябрьская встреча в клубе активного долголетия "Жизнелюбы"

На встречу с ветеранами, членами клуба активного долголетия "Жизнелюбы", библиотека  традиционно приезжает раз в месяц. Мероприятия досугового характера проводятся с соблюдением всех антиковидных требований. Очередная встреча состоялась 28 октября в рамках 150-летия образования города Иваново и Месячника Белой трости.

Члены клуба активно участвовали в викторине «Иван-край» об исторических и культурных событиях областного центра, городов и селений Ивановской области. Большая часть вопросов викторины касалась развития города Иваново-Вознесенска, промышленных династий, фабрикантов Гарелиных, Батуриных и других, занимавшихся благотворительностью. Часть вопросов требовала географических знаний о водных и природных ресурсах ивановского края.

Приятным моментом встречи стал просмотр видеозаписи концерта одного из коллективов художественной самодеятельности Ивановской областной организации ВОС – ансамбля «Мелодия души». В составе коллектива  - инвалиды по зрению, члены Ивановской МО ВОС. В их исполнении прозвучали песенные произведения о России, в том числе песни, написанные руководителем коллектива баянистом Александром Орловым, очень тепло принятые слушателями. Любовь к песне, стремление к творческому самовыражению присущи многим незрячим и слабовидящим людям, и знакомство  с их творчеством  -  ещё одна грань библиотечной просветительской работы по созданию в обществе положительного имиджа человека с ограничениями жизнедеятельности.


Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении