Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Онлайн-игра "Фильм! Фильм! Фильм!" состоялась!

Онлайн-игра "Фильм! Фильм! Фильм!" состоялась!

29 августа на всей территории страны пройдут мероприятия, посвящённые Всероссийской акции «Ночь кино-2020».

В рамках акции 27 августа библиотекой была проведена онлайн-игра «Фильм! Фильм! Фильм!» с участием членов Гусь-Хрустальной местной организации ВОС, Ивановской областной организации ВОС и читателей Костромской Библиотеки-центра инвалидов по зрению.

Виртуальным игрокам предстояло выполнить задания нескольких блоков на знание советских кинофильмов и мультфильмов. Самый первый блок заданий «Определить название фильма по реплике персонажа» выполнялся командами на «Ура!»; задания второго блока «Назовите фильмы известных режиссёров» - гусевчанам предстояло перечислить кинофильмы режиссёра Леонида Гайдая, ивановцам – Эльдара Рязанова, тоже оказались играющим по силам. Костромичам же выпало задание вспомнить кинофильмы, снятые по литературным произведениям, в чём они великолепно преуспели.

Жаль, что по техническим причинам не удалось воплотить в игре ещё два интересных блока заданий – определить по звучащей песне, из какой она кинокартины или мультфильма.

Играли увлечённо, весело и, по традиции – победила ДРУЖБА!

Спасибо всем участникам игры! У гусевчан был первый подобный опыт, и он, без сомнения, удался. Надеемся на продолжение подобных виртуальных встреч!

Библиотека благодарит главного специалиста Ивановской областной организации ВОС Ларису Фёдоровну Хрипунову  за помощь в подготовке и проведении онлайн-игры.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении