Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Первые итоги IV областного фестиваля детского творчества "Как хорошо на свете без войны!"

Первые итоги IV областного фестиваля детского творчества "Как хорошо на свете без войны!"

IV областной фестиваль детского творчества «Как хорошо на свете без войны!», участниками которого стали детские образовательные коррекционные учреждения городов Иваново, Кинешма, Тейково и Фурманова подходит к завершению. В этом году фестиваль посвящён Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В течение двух месяцев дети совместно с педагогами, родителями готовили фестивальные работы: инсценировали сценки, учили стихотворения, рисовали и делали поделки. Праздник по итогам фестиваля состоялся 22 апреля в детском саду компенсирующего вида № 146. Воспитанники подготовительной группы с воодушевлением показали сценку «Дети войны», в которой прозвучали отрывки их стихотворений К. Симонова, Э. Асадова и учителя-дефектолога детского сада Нины Волковой. Самому юному участнику фестиваля Арсению Трофимову всего 3.5 года (рисунок). Рисунки, поделки отправились в библиотеку, чтобы вместе с такими же творческими детскими работами других учреждений-участников фестиваля, стать экспонатами выставки, которая состоится в конце мая на очередном Дне восовца в Ивановской областной организации ВОС.

По окончании праздника каждый ребёнок-участник фестивального движения 2022 года и сотрудники детского сада были поощрены грамотами и благодарственными письмами.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении