Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Поздравительная акция"Ветерану войны - от детского сердца" стартовала!

Поздравительная акция"Ветерану войны - от детского сердца" стартовала!

Арт-мастерская «Синяя птица» 7 февраля вновь пригласила к творчеству юных художников. Все 15 мольбертов оказались заняты - 15 воспитанников детского сада компенсирующего вида № 57 пришли на очередное занятие. За небольшой период с момента открытия Арт-мастерской у каждого из них - Кристины, Артёма, Андрея, Вани, Кати … уже есть своё постоянное место за мольбертом.

IMG_0149.JPG

На этом занятии мальчикам и девочкам при помощи наставников-будущих художников предстояло стать первыми участниками библиотечной патриотической акции «Ветерану войны – от детского сердца», стартовавшей 4 февраля.
Участники акции – воспитанники коррекционных дошкольных образовательных детских учреждений с тифлопрофилем г. Иваново и Ивановской области. Поздравительные детские открытки-рисунки с Днём Победы в апреле-месяце отправятся ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и представителям поколения «Дети войны», проживающим в г. Иваново, г. Кинешма, г. Тейково и г. Фурманов.

IMG_0151.JPG  IMG_0153.JPG
На рисунках мальчиков - изображения солдат, танков, салюты; у девочек – обилие цветов; но все работы яркие, красочные. Главное – все дети очень старались, понимая всю важность того, для чего и для кого они рисуют в этот раз; и у них это получилось!
Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении