Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Презентация сборника «Минувших лет живая память»,

Презентация сборника «Минувших лет живая память»,

Для читателей Кинешемского филиала №1, инвалидов по зрению, проживающих в микрорайоне Сокольники, в рамках выездного читального зала, на базе духовно-просветительского центра «Пересвет»  22 декабря  состоялась презентация сборника «Минувших лет живая память», изданного Ивановской областной библиотекой для слепых в рамках виртуального проекта «Сороковые, роковые…», посвященного 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В сборник, изданный укрупнённым шрифтом, включены воспоминания и рассказы читателей библиотеки, членов Ивановской областной организации ВОС, в том числе,  читателей Кинешемского филиала, членов Кинешемской МО ВОС ВОС, направленные  в 2020 году в Центральный Музей Победы (г. Москва) и ставшие частью Всероссийского депозитария «Лица Победы».

 В ходе презентации прозвучали жизненные истории участников и инвалидов Великой Отечественной войны, воспоминания их родных и представителей поколения «Дети войны». Затаив дыхание участники встречи прослушали истории «У всех минеров трудная стезя…», «Мой отец дошёл до Берлина», «Война не спрашивала, сколько тебе лет…», «Всю войну прошел рядовым солдатом» и другие.



Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении