Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Реабилитационный клуб "От всей души"

Реабилитационный клуб "От всей души"

Песней «Яблоневый цвет» началась встреча в реабилитационном клубе «От всей души», состоявшаяся 12 марта в Ивановской МО ВОС.

На этот раз гостями стали выпускники Владимирской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, окончившие её в разные годы, в том числе и Александр Сорокин, отметивший 28 февраля своё 60-летие.

Александр Сорокин, участник молодого восовского коллектива художественной самодеятельности «Мелодии души», и руководитель коллектива композитор, музыкант Александр Геннадьевич Орлов подготовили замечательную концертную программу.

Между песенными произведениями вспоминали школьные годы, проведённые на владимирской земле, и, конечно же, основной нитью повествования была трудовая и творческая биография Александра Сорокина и значение песни в жизни русского человека. С благодарностью вспоминали и имена ныне покойных наставников Саши в труде и занятии художественной самодеятельностью.

Каждая песня, исполненная талантливым дуэтом (автор музыки большей их части – Александр Орлов), очень тепло принималась слушателями – это и «Праздники на Руси», «Душа России», «Деревенская печка», «Бережок». Импровизацией стало дружное исполнение песни «Не расстанусь с комсомолом», а песня «Живут в Иваново богини», написанная Александром Орловым на стихотворение инвалида 2 группы по зрению Бориса Усанова, стала настоящим подарком для женщин вдогонку прошедшему первому весеннему празднику 8 Марта.

Общение продолжилось за чаепитием.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении