Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Ретро-вечер «Любимые мелодии кино»

Ретро-вечер «Любимые мелодии кино»

В рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов Кинешемского комплексного центра социального обслуживания населения состоялся ретро-вечер «Любимые мелодии кино», подготовленный Кинешемским филиалом №1.
Участников мероприятия ожидала встреча с фильмами прошлых лет: «Верные друзья», «Большая семья», «Весна на Заречной улице», «Кубанские казаки», «Дело было в Пенькове», «Девчата», «Стряпуха» и др. Присутствующие  ознакомились с занимательными фактами, связанными со съемками фильмов и создания музыки к ним.
Настоящим подарком для зрителей в этот вечер стало выступление Ольги Воронкиной с песней «Ах, мамочка» из кинофильма «Русское поле», а также задушевные припевки в исполнении Натальи Кляузовой и Ларисы Михалиной под аккомпанемент гармони Сергея Сизова.
Гости мероприятия с большим удовольствием вспоминали любимые фильмы и композиторов, писавших свои произведения для кино. Многие песни и мелодии давно перешагнули киноэкран, и остаются популярными на сегодняшний день. С ностальгией вспомнили и пели песни своей молодости.
Хочется выразить слова огромной благодарности нашим активным читателям Сергею Сизову, Ольге Грязновой, Наталье Кляузовой, Людмиле Беловой, Ларисе Михалиной, Татьяне и Ольге Воронкиной за помощь в проведении мероприятия.
Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении