Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > С Днём пионерии!

С Днём пионерии!

19 мая исполнилось 100 лет со дня основания пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина. Пионеры СССР, наряду с Лениным, улыбкой Гагарина и серпом, и молотом, были одним из самых узнаваемых символов СССР.

Старшее поколение с теплотой вспоминают дни своего пионерского детства, поэтому члены клуба «Неугомонные сердца» (руководитель Голякина Л.М.) культурно-досугово центра «Исток» с удовольствием приняли приглашение участвовать в празднике «Сто крылатых лет», который прошел в спортивном лагере «Сосновый бор». В подготовке и проведении праздника участвовала и ведущий библиотекарь Шуйского филиала № 2 Татьяна Виноградова.

Как принято было в пионерской организации, все участники мероприятия в пионерской форме под звуки барабана выстроились на линейку. У каждого отряда была подготовлена речёвка и девиз. Звеньевые отряда сдали рапорт председателю отряда. Торжественно был поднят российский флаг.

По окончанию линейки все строем отправились на развлекательные мероприятия. Очень весело прошла эстафета «Веселые старты». При проведении эстафеты все игроки были разделены на две равные команды. По очереди каждый участник выполнял предложенное задание, возвращался к своей команде, и задание выполняет следующий игрок команды, пока все не примут участие в эстафете. Этапы эстафеты: «Сбор макулатуры», «Красивый бантик», «Бег в бумажной шапке», «Горячая картошка» и др.

Одним из символов пионерской организации был пионерский костер. Этот символ проходил через всю жизнь пионера, ведь именно во время ритуала пионерского костра можно было как никогда полно, ощутить себя членом пионерского братства, почувствовать плечо товарища.

В завершение праздника и был разожжен пионерский костер.

Приглашенные на пионерский вечер, взрослые люди окунулись в мир своего советского детства, вспомнили своих друзей, наставников-взрослых, песни у костра, шутки, смешные истории, забавные праздники, туристические походы.

Они вновь испытали чувство безграничной благодарности к тем людям, которые помогли им пронести через десятилетия в душе искорку от доброго пионерского костра.

Слова «товарищи», «дружба», «коллектив» вновь обрели для них огромный смысл, и, наверное, помогут иначе посмотреть на современную жизнь с ее бешеным ритмом.

Члены клуба благодарят ИП «Лачинов» за предоставленный транспорт и администрацию спортивного лагеря «Сосновый бор». Активное участие в мероприятии принял директор культурно-досугово центра «Исток» Повилайтис С.С.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении