Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > «С праздником Весны, милые женщины!»

«С праздником Весны, милые женщины!»

В преддверии празднования Международного женского дня в библиотеке оформлена книжная выставка «С праздником Весны, милые женщины!», посвященная прекрасной половине человечества. Темой выставки стал образ женщины в литературе и истории. Книги, представленные на выставке, раскрывают неизвестные страницы в биографиях и творчестве. Автор здесь – женщина, главная героиня тоже женщина, сам сюжет связан с женской судьбой.

Издания на флэш-карте:

«Свияжск- остров любви» - Роза Ахтямова

Это история о первой любви, искренней и светлой, несущей людям радость и смятение.Герои книги находятся в столь нежном возрасте, что читатель не может безучастно наблюдать за ними, сопереживая каждому.История произошла на живописном острове Свияжск, который расположен недалеко от Казани.

«Неотразимая, или Основы женского шарма» — Татьяна Веденская

В книге рассказывается история молодой женщины, которая остаётся без средств существования из-за невыплаченного кредита, взятого для мужа, и находит работу в агентстве по недвижимости. Вместе с главной героиней читатель узнает подводные камни и некоторые тонкости в этой непростой сфере услуг.

Так же на данной флэш-карте есть и другие произведения таких авторов как : Вайсман Э., Варела А., Сенчин Р., Шульц М. .

Издания рельефно-точечного шрифта:

«Чувствами услышу» — очерк о жизни Ольги Ивановны Скороходовой

Ольга Ивановна – знаменитая писательница, волею судьбы оказавшаяся в сложной жизненной ситуации. Лишившаяся в детстве зрения и слуха, с помощью небезразличных благодарных людей она сумела достойно реализовать себя, оставив огромное литературное наследие. Тексты ее работ содержат интереснейший материал об особенностях воображения и специфике восприятия окружающего мира слепоглухим человеком.

Также данная книга представлена укрупнённым шрифтом.

Издания укрупнённого шрифта:

«В Иванове расцвёл жасмин» Галины Матрёничевой, изданного библиотекой в 2008 году.

Стихотворения из поэтического сборника Галины Васильевны, строчки говорят о русской природе, о тех чувствах, которые она вызывает в ее душе, о любви, о подругах далекой юности.

«Дождусь и Я весны» Ольга Васильева  

Стихи в данном сборнике принадлежат Ольге Юрьевне, стихи конечно, о любви, о природе, о школе и о многом другом.

«От сердца» Андреева Тамара

Преподаватель с более чем тридцатилетним стажем работы со слепыми детьми расскажет о своём нелёгком пути к осуществлению мечты, вспоминая и военное детство, и послевоенное становление своё в качестве тифлопедагога.

Издания плоскопечатного шрифта:

"Лина По" - Георгий Михайлович Кустов.

Незрячей девушка была не с рождения. После перенесенного гриппа, наступил паралич всех конечностей и полная потеря зрения. Два года Полина Горенштейн (псевдоним Полина взяла позже) провела в больнице, боролась за жизнь. А в больнице ей предложили вспомнить, как она когда-то увлекалась лепкой для развития моторики кистей рук. Когда-то у Полины стоял выбор - идти в балет или заниматься скульптурой. Девушка рассудила, что в 35 лет начнет заниматься скульптурой, оставив балет. Работы Полины признаны шедеврами, скульптуры привлекают тонкой наблюдательностью, изяществом пропорций, пронизаны жизненной и художественной правдой.

« Я вижу сердцем» - книга Розы Ахтямовой

Настоящий библиографический указатель подготовлен к 65-летию со дня рождения Розы Захаровны Ахмятовой- писателя, поэта, журналиста, переводчика, члена Союза журналистов России, Казахстана, автора книг прозы и поэтических сборников, научных трудов, переводов и публикаций в периодической печати.

Приятного чтения!

Книжная выставка озвучена нейросетью и доступна для прослушивания по ссылкам:

https://ok.ru/profile/564315062663/statuses/156416127305863

https://vk.com/club217532212?w=wall-217532212_538


Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении