Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Тематическая книжная выставка «Через всё прошли и победили»

Тематическая книжная выставка «Через всё прошли и победили»

Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу, и тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. В Шуйском филиале № 2 оформлена  тематическая книжная выставка «Через все прошли и победили», на которой представлена историческая и художественная литература, посвященная Великой Отечественной войне (издания плоскопечатного и укрупнённого шрифта).

Художественные произведения о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь людей — взрослых и детей. Вместе с ними мы проходим трудности и лишения войны, грустим о погибших, совершаем подвиги и мечтаем о мирном времени. Строка за строкой нас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении