Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Тематический вечер «Песни голубых огоньков»

Тематический вечер «Песни голубых огоньков»

На базе духовно-просветительского центра «Пересвет» в рамках выездного читального зала для читателей Кинешемского филиала №1, инвалидов по зрению, проживающих в микрорайоне Сокольники, 27 декабря состоялся тематический вечер «Песни голубых огоньков».

В ходе вечера участники поделились своими воспоминаниями о том, как замирали перед черно-белым телевизором, в ожидании поистине доброго и искреннего «Голубого огонька» с радушными ведущими, веселыми песнями, конфетти и серпантином…

Рассказ о телепередаче, выходившей в эфир с 1962 года по 1985 год, сопровождался демонстрацией выступлений артистов эстрады. С удовольствием прослушали песни в исполнении Георга Отса, Ларисы Мондрус, Тамары Стрелковой, Льва Барашкова, Людмилы Зыковой и других.

Участники мероприятия вернулись в светлые и прекрасные годы юности, вспоминали всеми известные и любимые песни; с удовольствием пели «Чёрный кот», «Хорошие девчата», «Старый клён», «Стоят девчонки» под аккомпанемент Сергея Сизова. В этот вечер звучали поздравления с наступающим Новым годом.

Елена Потехина, руководитель духовно-просветительского центра Кинешемской епархии, пожелала всем здоровья, больше радостных событий, заботы и внимания со стороны близких людей, благополучия и добра. Руководитель центра иерей Роман Посыпкин вручил людям с ограниченными возможностями здоровья сладкие наборы. Батюшка отметил, что перед новогодними праздниками особенно верится в чудеса и пожелал веры в лучшее и позитивный настрой.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении