Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Творческая встреча «Поэзия жизни сестры милосердия Людмилы Корнеевой»

Творческая встреча «Поэзия жизни сестры милосердия Людмилы Корнеевой»

В рамках программы «Единая вера — единая Русь Святая» Кинешемской епархии 3 августа на базе духовно - просветительского центра «Пересвет» для читателей Кинешемского филиала №1, проживающих в микрорайоне Сокольники, состоялась творческая встреча «Поэзия жизни сестры Людмилы Корнеевой».

Людмила Корнеева ― сестра милосердия cестричества в честь преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. По примеру своей небесной покровительницы сестры милосердия отправляются туда, где любовь и слово Божие особенно необходимы – в больницы и интернаты, к тяжело больным, нуждающимся, одиноким людям. Уже более 20 лет вдохновение сестра Людмила находит в Боге и служении людям.

Участники встречи узнали, что до прихода в сестричество долгое время она трудились редактором в издании Академии наук «Наука и техника». Печаталась в газетах «Знамя юности», «Минская правда», журнале «Полымя» и др.

С большим удовольствием прослушали душевные, искренние стихи и песни в исполнении сестры Людмилы Корнеевой. Каждое стихотворение искреннее, наполненное личными переживаниями и болью.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении