Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Участие в общероссийской онлайн-конференции

Участие в общероссийской онлайн-конференции

Ивановская областная специальная библиотека для слепых приняла участие в общероссийской онлайн-конференции "Методика создания тактильной рукодельной книги и участие волонтёров как основной движущей силы по обеспечению специализированных учреждений тактильными пособиями", которую 27 октября провела Российская государственная библиотека для слепых.
Участники онлайн-конференции прослушали 13 информационных сообщений специалистов областных библиотек для слепых о роли рукодельной тактильной книги в привлечении к чтению детей с нарушениями зрения,об участии волонтёров в их создании. Обсуждались также и вопросы об особенностях оформления и библиографического описания тактильной книги.
Главный библиотекарь группы стационарного обслуживания ИОСБС А. А. Виноградова в своей электронной презентации рассказала об опыте  проведения I Городского конкурса на изготовление рукодельных тактильных книг "Познаём мир вместе", состоявшегося с привлечением волонтёров в 2018 году; его итогах, а также о том, как библиотека использует эти трогательные книги в работе с юными читателями и о планах проведения подобных конкурсов в будущем..
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении