Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Важная информация для инвалидов по зрению!

Важная информация для инвалидов по зрению!

15 октября в Международный День Белой трости Центр «Камерата» проводит для незрячих и слабовидящих людей горячую линию по правовым вопросам.

Позвонив по бесплатному номеру 8-800-550-46-80 с 10:00 до 16:00 по московскому времени можно получить консультацию опытного юриста по вопросам установления инвалидности, формирования ИПРА, обеспечение ТСР, получения образования, защиты прав потребителей, а также вопросам в сфере трудового и жилищного законодательства.

На ваши вопросы ответит Дмитрий Балыкин, юрист НРООИ «Инватур», консультант службы правовой помощи ассоциацией слепоглухих «Со-гласие». Дмитрий занимается юридической практикой более 15 лет. В декабре 2018 года отмечен премией «Юрист года» Нижегородского регионального отделения ассоциации юристов России.

Также по номеру 8-800-550-46-80 незрячие люди могут получить адресно-справочную информацию, проконсультироваться по вопросам подбора, настройки и использования компьютерной, мобильной и другой бытовой техники, а также прослушать афишу доступных очных и дистанционных мероприятий.

Обратите  внимание на то, что при выборе типа консультации понадобится нажать соответствующую клавишу внутреннего номера консультанта. Для этого ваш стационарный телефон должен поддерживать тоновый набор, а на смартфоне во время вызова понадобится активировать экранную клавиатуру.

















Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении