Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Вечер комсомольской юности «Такими помним эти годы….»

Вечер комсомольской юности «Такими помним эти годы….»

На базе духовно-просветительского центра «Пересвет», в рамках выездного читального зала для читателей Кинешемского филиала №1, инвалидов по зрению, проживающих в микрорайоне Сокольники, 27 октября состоялся вечер комсомольской юности «Такими помним эти годы….».
Ведущие вечера Марина Горбачева и Людмила Белова напомнили присутствующим основные вехи истории комсомола, комсомольские стройки, подвиги комсомольцев в Великую Отечественную войну. Участники встречи вспомнили свою комсомольскую юность, освежили в памяти историю вступления в ВЛКСМ, походы, субботники, как работали, о чем мечтали. В этот день звучали стихи о комсомоле, ностальгическую атмосферу встречи создавали песни комсомольской юности. Под аккомпанемент Сергея Сизова звучали песни: «Комсомольцы - добровольцы», «Катюша», «Дан приказ ему на запад…», «Любовь, комсомол и весна» и другие.
Вечер получился очень добрым и душевным. Каждый спешил поделиться своими воспоминаниями. Вспомнили, как были октябрятами, как давали клятву, вступая в ряды Всесоюзной пионерской организации, как учили законы пионеров Советского Союза, один из которых гласил, что пионер готовится стать комсомольцем. Дружно исполнили песню «Картошка». Анна Борисовна Одинцова, психолог Кинешемского КЦСОН провела физкультминутку.
Два с половиной часа пролетели незаметно. Никто не хотел расходиться. На вечере звучало много красивых песен комсомольской юности, написанных сердцем и душой, поэтому до сих пор живых и востребованных.
Хочется выразить слова благодарности Сизову С.Б., Беловой Л.В., Кляузовой Н.И., Одинцовой А.Б. за помощь в проведении вечера.
Поздравляем всех комсомольцев с наступающим Днём рождения ВЛКСМ. Счастья вам, здоровья! Пусть комсомольский задор никогда не покидает вас!                                                         
Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении