Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Виртуальное мероприятие в Наволоках

Виртуальное мероприятие в Наволоках

17 августа, в рамках мини-проекта "Дух бойца ведет к Победе", в Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения состоялась виртуальная творческая встреча "Судьбы моей простое полотно", подготовленная Кинешемским филиалом №1.

В ходе мероприятия участники встречи познакомились с удивительной и непростой жизнью актрисы Нины Афанасьевны Сазоновой, сумевшей воплотить в себе образ целого поколения русских женщин и матерей, на чью долю выпало много испытаний - война, разруха, напряжённый труд.

Открытием для слушателей стало знакомство с малоизвестными фактами биографии актрисы, например то, что она четыре года провела на фронте, выступая с агитбригадой перед солдатами. Была и в окружении, и в партизанах, однажды чуть не подорвалась на мине и несколько раз спасалась у местных жителей, переодеваясь крестьянкой, чтобы не попасть в плен.

Демонстрация видеофрагментов из художественных фильмов с участием Нины Сазоновой позволило ещё раз услышать голос актрисы и песни в её исполнении: «Стою на полустаночке», «Ромашки спрятались», «Сестричка» и другие.

Несмотря на то, что творческая встреча проходила в виртуальном формате, пожилые люди выразили искреннюю благодарность за очень содержательный рассказ, возможность перенестись во времена своей молодости и испытать искренние эмоции при исполнении песенного репертуара талантливой актрисы.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении