Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Вместе в 2023 год!

Вместе в 2023 год!

Дорогие читатели, члены Ивановской областной организации ВОС!

Мы рады новым встречам с вами в наступившем 2023 году!  Прощаемся  с 2022-ым, говорим ему «Спасибо» за приобретение новых друзей  и продолжение  уже состоявшейся  и проверенной временем дружбы с  теми, кого принято сегодня называть социальными партнёрами.  При их бескорыстном участии нам удалось осуществить многие библиотечные проекты и  разнообразить социокультурный досуг как детской, так и взрослой категории читателей.

В 2023 году продолжится формирование книжного фонда в доступных форматах для людей с инвалидностью по зрению. Кроме того, читатели и инвалиды по зрению, желающие воспользоваться информационно-библиотечными услугами в удалённом доступе по – прежнему могут продолжать скачивание «говорящей книги» для прослушивания на тифлофлешплеере.

Инвалиды по зрению, получившие по ИПРА (Индивидуальная программа реабилитации и абилитации) флешплееры, также могут зарегистрироваться на данном сайте.

Для  регистрации необходимо обратиться к сотруднику нашей библиотеки Куранову Юрию Борисовичу по адресу электронной почты: Kuranov@bk.ru  и выслать ему  следующее сообщение:  в теме «Письмо» написать свою фамилию и слова:  регистрация на сайте. В «Письме» должен быть следующий текст: ваши фамилия, имя, отчество, день, месяц и год рождения, адрес вашей электронной почты, на которую вам придет пароль для регистрации на сайте av3715.ru. Консультацию по регистрации на сайте также можно получить у сотрудников библиотеки по тел.: 30-04-86.

В 2023 году продолжат работу клубные объединения по интересам во всех структурных подразделениях библиотеки. Надеемся, что вы, уважаемые читатели, будете активными  участникам подготовки и проведения их занятий.

Являясь публичной библиотекой для всех возрастных категорий читателей, Ивановская областная специальная библиотека для слепых считает приоритетной работу с подрастающим поколением. 2018 -2027 годы Указом Президента (2017 г.) объявлены в России «Десятилетием детства», наступивший 2023 год - Годом педагога и наставника; в библиотечных планах намечены мероприятия в рамках этих событий общегосударственного значения.

Библиотечная деятельность (анонсируемые мероприятия, новостная информация) по-прежнему будет доступна для ознакомления на сайте и социальных сетях библиотеки.

Особые книги, жители наших библиотечных стеллажей, в ожидании встречи с вами, уважаемые читатели! Помните, что книга не только открывает для нас мир интересных событий и открытий, душевных переживаний, но и помогает развиваться и совершенствоваться, духовно расти.

Пусть наступивший год подарит вам знакомство с интересной книгой, позитивное общение и принесёт добрые перемены, мир и согласие.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении