Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Выставка-обзор "Серебром украшена земля"

Выставка-обзор "Серебром украшена земля"

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. На выставке «Серебром украшена земля…» представлены повести, рассказы, сказки и приключения известных писателей на зимнюю тематику, которые будут интересны для чтения детям и взрослым. Приходите в библиотеку, здесь вас ждут интересные книги и хорошее настроение!

Издания рельефно-точечного шрифта:

А. Антонова. Гадание на снежинке

Скоро новогодний вечер, но праздничное представление совершенно не готово!

Е. Шварц. Два брата: Сказка

«Два брата» – это удивительная история двух мальчиков, которые преодолели все трудности ради воссоединения. В сказке переплетается реальная жизнь русской семьи и волшебный мир. Произведение «Два брата» читается на одном дыхании, заставляя задуматься о ценности семьи и сказанного слова.

Болтогаев О. Зимнее утро. Продавцы котят

«Говорящие книги» на CD дисках:

Белые сказки

Этот сборник для детей принесет потрясающую атмосферу новогоднего праздника. Веселые стихотворения, песни и рассказы на зимние темы наверняка понравятся детям

Г.Х. Андерсен. Сказки

Этот сборник откроет для детей волшебный мир сказок Андерсена, научит быть добрыми, честными и милосердными и укажет дорогу добра, по которой и следует идти.

Н.В. Гоголь. Ночь перед рождеством

Одна из лучших повестей сборника, насыщенная добрым юмором и лиризмом

Дина Рубина. Когда же пойдет снег?

Маленькая повесть «Когда же пойдёт снег?» вне времени. Обычные герои, обычная жизнь, с радостью и болью. Людей всегда будут волновать те же проблемы: любовь и предательство, память и забвение. Они поздней осенью будут так же ждать снега, как ждёт его главная героиня Нина. Ничего необычного.

Джек Лондон. Дочь снегов

Повествует о приключениях молодой американки, которая возвращается к отцу на Север после трех лет обучения в Европе. Она является истинной дочерью этого сурового края, сильной, умной, волевой, отважной и целеустремленной, способной преодолевать любые препятствия и делить испытания наравне с мужчинами.

«Говорящие книги» на флеш-картах:

Хелприн М. Зимняя сказка

«Зимняя сказка» Марка Хелприна – сказочная семейная сага, охватывающая целое столетие, рисующая зимний фантастический Нью-Йорк начала и конца XX столетия. Ирландский грабитель и дочь газетного магната. Любовь, начавшаяся с преступления, пережившая страдания и сумевшая повернуть время вспять. Написано очень качественно. Хороший язык. Образы представляются очень ярко. Например снег описан так, что слышишь, как он падает за окном.

Издания укрупненного шрифта:

Зима. Произведения русских писателей о зиме

В этой книге собраны стихи и проза, посвященные зимнему времени года

М. Додж. Серебряные коньки

Роман американской писательницы стал настоящим бестселлером сразу после его публикации. Действие произведения происходит в Нидерландах начала XIX века. Автор в своей книге передала удивительный колорит этой страны начала столетия, а также романтические понятия о юношеской чести, что, конечно же, заинтересует всех читателей, в первую очередь, подросткового и юношеского возраста.

Ч. Диккенс. Рождественские повести

Сборник избранных произведений, посвященный теме Рождества и рождественских праздников

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении