Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Библиотечное ассорти "Книги мудрые уроки"

Библиотечное ассорти "Книги мудрые уроки"

Библиотечное ассорти «Книги мудрые уроки», состоявшееся 12 февраля, пригласило к участию посетителей Отделения социальной реабилитации инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения по городскому округу Кохма и Ивановскому муниципальному району. Библиотека ежемесячно проводит на базе центра встречи в клубе активного долголетия «Жизнелюбы». В этот раз нам предстояло познакомиться и с особенными посетителями этого учреждения.

Гостей, людей с инвалидностью и их родителями, встретил библиотечный Учёный кот Мурлыкич, предложивший им открыть страницы необычной звучащей книги.

Путешествие с синичкой Зинькой и её верным другом Старым воробьём по зимним месяцам литературной сказки Виталия Бианки «Синичкин календарь» серии «Волшебный карандаш» стало основой занятия, в ходе которого читали, успешно выполняли задания, рассматривая прекрасные объёмные иллюстрации книги, которая не только познакомила с приметами и особенностями зимнего времени года, но и учит быть наблюдательными, бережно относится к природе.

IMG_0183.JPG  IMG_0195.JPG

IMG_0188.JPG

Кроме того, это необычное комфортное чтение для людей с особенностями развития.

Задания по сказке – следы её некоторых героев, выполнили на световом столе для рисования песком, сначала сделали упражнения «Здороваемся с песком», «Песочный дождь».

IMG_0207.JPG

С удовольствием справились и с другими заданиями песочной страны.

IMG_0230.JPG

Наши новые читатели захотели узнать и о других изданиях, доступных незрячим и слабовидящим читателям, особенно поразили их тифлографические пособия, с которыми им предложили поработать.

IMG_0236.JPG  IMG_0237.JPG

Таким насыщенным, и надеемся полезным, было состоявшееся занятие. Мы рады предложению гостей проведения новых встреч.

В центр же отправилась другая книга серии  "Волшебный карандаш" - "Весёлый счёт", чтобы с её звучащими страницами познакомились и другие посетители Отделения социальной реабилитации.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении