Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Игровая программа «Доброта отзывчива, как эхо»

Игровая программа «Доброта отзывчива, как эхо»

Удивительно теплой была состоявшаяся 29 ноября игровая программа «Доброта отзывчива, как эхо» с воспитанниками с особенностями в развитии Кинешемской школы-интерната в библиотеке-филиале №2 МУ КГЦБС в преддверии Международного дня инвалида.

29 ноября - игровая программа «Доброта отзывчива, как эхо»

Аплодисментами и восклицаниями «Браво!» был принят каждый номер подготовленный гостями встречи. Ребята пели песни, рассказывали стихи, танцевали. Очень тепло зрители восприняли песню «Мама» в исполнении Димы Парфенова. Интересно был исполнен флешмоб. С увлечением поиграли в игры.

  29 ноября игровая программа «Доброта отзывчива, как эхо» 29 ноября игровая программа «Доброта отзывчива, как эхо»

Ведущий библиотекарь Кинешемского филиала Марина Горбачева познакомила ребят с рукотворной тактильной книгой «Репка» из фонда Ивановской областной библиотеки для слепых. Ребята с помощью библиотекаря и Галины Сергеевны Еременко разыграли сказку по ролям. Эта красочная книга очень заинтересовала детей.

Ребята всегда с удовольствием готовы играть сказки. Это их способ познания мира. В творческой атмосфере развитие происходит быстрее и полноценнее. Русская народная сказка радует детей своим оптимизмом, добротой, любовью ко всему живому, мудростью и ясностью в понимании жизни, сочувствием слабому, расширяет их кругозор, развивает коммуникативные навыки.

Хочется выразить искрение слова благодарности предпринимателю Игорю Юрьевичу Голубеву за помощь в организации сладкого стола.

Встреча завершилась общением за чаепитием.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении