Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Клуб молодых инвалидов "Парус надежды"

Клуб молодых инвалидов "Парус надежды"

Тематический час «Читаем книги о войне» в рамках акции «Блокадный хлеб» и историко-патриотического проекта «Кто в граните, кто в бронзе / Мы вернулись домой!», посвящённого Дню воинской славы России - Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, состоялся 30 января на занятии клуба молодых инвалидов «Парус надежды».

Первое занятие клуба в наступившем году было посвящено городу-герою, городу-солдату, городу-труженику Ленинграду и его жителям, показавшим в годы Великой Отечественной войны пример мужества, стойкости и человечности. В ходе повествования о жизни блокадного Ленинграда, его защитниках и тружениках, «Дороге жизни» и «Дороге победы» в видеозаписи звучали стихи Ольги Берггольц, песни «Мальчишки у стен Ленинграда», «Панамки…дети блокадного Ленинграда», «На дороге жизни», «Маленький северный рай», видеоклипы «Блокадный хлеб» и «Коридор бессмертия».

IMG_0112.JPG   IMG_0099.JPG  IMG_0119.JPG

Волнующим моментом встречи стало чтение рассказов «Побывали» Сергея Алексеева и «Девочки с Васильевского острова» Юрия Яковлева.

« Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,
… никто не забыт и ничто не забыто...»- этими стихотворными строками Ольги Берггольц закончилась встреча - дань памяти мужеству ленинградцев.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении