Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Книжная выставка «Через тернии к звездам»

Книжная выставка «Через тернии к звездам»

Книжная выставка «Через тернии к звездам» предлагает каждому поближе ознакомиться с жанром научной фантастики многочисленных писателей-фантастов. Всех, кто любит необычную идею, иные миры, путешествия в пространстве и времени, загадки и приключения, приглашаем прочесть эти и другие произведения в нашей библиотеке.

На выставке представлены:

Издания укрупнённого шрифта:

Диана Джонс. «Ходячий замок» - о жизни Софи, которая живет в сказочной стране и которой предстоит разгадать не мало загадок.

Мэтт Хейг. «Быть котом» - жизнь 12-летнего школьника, который много мечтает и однажды его желание внезапно исполняется.

Издания рельефно-точечного шрифта:

Евгений Велтисов. «Электроник-мальчик из чемодана» - повесть-фантазия о приключениях мальчика-робота по имени Электроник и его друга и двойника Сережи Сыроежкина.

Рэй Брэдбери. «451 градус по Фаренгейту» - самый известный роман писателя. 451 градус по Фаренгейту-температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Мир будущего и реальность, доведенная до абсурда.

«Говорящие книги» на Флеш-картах:

Марина и Сергей Дяченко. «Vita Nostra»; «Пещера»; «Цифровой или Brevis est»

Андрей Буревой. «Одержимый. Страж империи». Первая книга серии о бедном стражнике, которому волей случая пришлось связаться со злокозненными бесами.

«Говорящие книги» на CD-Дисках:

Алексей Пехов. «Пересмешник».Роман перенесет вас в мегаполис под названием Рапгар, где люди мирно уживаются с другими разумными существами.

Аркадий и Борис Стругацкие. «Второе нашествие Марсиан» - одно из самых неоднозначных произведений Стругацких, принципиально не позволяющее читателю занять сторону одного из персонажей. Повесть написана в форме дневника отставного учителя астрономии, охватывающего две недели из жизни тихого провинциального городка. Земные реалии нарочито абстрактны: имена всех персонажей и некоторые географические названия позаимствованы из древнегреческой мифологии.

Аркадий и Борис Стругацкие. «Град обреченный» - роман о загадочном городе, где над всеми людьми ставится эксперимент.

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении