Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Книжная выставка "Новые книги - новое чтение"

Книжная выставка "Новые книги - новое чтение"

Книжный фонд библиотеки постоянно пополняется, в 2021 году вновь поступили новые книги, а это всегда праздник! С помощью выставки в нашей библиотеке, которая демонстрирует часть поступившей литературы, можно выбрать список интересных книг по вкусу, и среди уже полюбившихся жанров обязательно найти что-то новое! Самые разные книжные новинки – и для серьезного, и для легкого чтения. Откройте для себя произведения, которые вы ещё не читали.

Интересны будут «говорящие книги», представленные на флеш-картах:

«О, мой босс!» Ви Киланд

Очередное неудачное свидание Риз Аннесли грозило перерасти в катастрофу, но подсевший к ней и её спутнику за столик беспардонный красавчик Чейз Паркер неожиданно спас вечер. Заинтригованная Риз решает подсмотреть за Чейзом в соцсетях, но необходимость в этом отпадает очень быстро. Вот так сюрприз, мистер Паркер – её новый босс. Вот только о любви и речи быть не может - Риз зареклась от служебных романов, а у Чейза, как и у любого красавчика, в голове слишком много тараканов и одна-очень-паршивая-тайна в довесок.

«Леди Диана. Принцесса людских сердец»

Принцесса Диана - главная Золушка XX века. В СМИ о ней восторженно говорили: "Воспитательница из детского сада стала принцессой Уэльской и некоронованной королевой людских сердец!". Она действительно завоевала любовь целой нации, но не смогла растопить сердце лишь одного британца - своего супруга принца Чарльза.
Жизнь леди Ди - сказка с красивым началом и печальным концом, и именно эта грустная сказка сегодня переписывается по-новому! Поводом для этого послужило признание офицера элитного подразделения Специальной авиадесантной службы, что Диана и ее жених, сын египетского миллиардера Доди аль-Файед были убиты британскими военными, и он лично участвовал в секретной операции. В главном управлении лондонской полиции Скотланд-Ярда заявили, что уже приступили к изучению новых обстоятельств смерти принцессы Дианы.
Все самые загадочные факты из жизни одной из красивейших...

«Говорящие книги» на CD-дисках

Для взрослой аудитории будут интересны:

«Любимые и покинутые» Натальи Калининой

Роман о любви, о женских судьбах, о времени, в котором происходят удивительные, романтические встречи и расставания, и не где-то в экзотической стране, а рядом с нами. Действие происходит в 40-е—60-е годы в довоенной Польше и в Москве, в большом областном городе и в маленьком доме над рекой.

«Мотылёк летит на пламя» Лоры Бекитт

История запретной, скандальной любви, случившейся в середине XIX века. Спасаясь от голода, ирландка Айрин О’Келли едет в Америку к родственникам, владельцам хлопковой плантации. Вопреки нравам местной аристократии, она влюбляется в раба своего дяди, мулата Алана. Айрин грозит несмываемый позор, а ее возлюбленному — смерть, но они отчаянно борются за свое счастье…

«Вишневый омут» Михаила Алексеева

Своеобразная художественная летопись судеб русского крестьянства на протяжении целого столетия: 1870-1970-е годы. Драматические судьбы героев переплетаются с социально-политическими потрясениями эпохи: Первой мировой войной, революцией, коллективизацией, Великой Отечественной, возрождением страны в послевоенный период…


«Какого цвета боль?» – сборник очерков известной журналистки и писательницы Наталии Сухининой.

Говорят, что тюрьма — это «землетрясение  души», и тем трагичнее и страшнее, когда в эпицентр этого землетрясения попадает женщина. Главные героини новой книги Наталии Сухининой — простые женщины, наши современницы, оказавшиеся в тюрьме. Каждая из них, вне зависимости от возраста, уже здесь, на земле, несёт неотвратимое наказание за грех, за преступление против заповедей Божиих. Многим, также согрешающим «по пустякам», удаётся избежать этого видимого юридического наказания, сохраняя в глазах общества свою приличную репутацию, а ведь народная мудрость гласит: «от тюрьмы и от сумы не зарекайся». Эти женщины нуждаются не в нашем сочувствии, а только — в понимании, потому как, помимо суда людского, над ними свершился ещё и другой Суд — Суд Божий. Через душевные страдания, через боль и слёзы каждая из них нашла свой путь к вере, к Богу. В книге нет выдуманных персонажей и выдуманных событий, хотя изменены имена героинь. Их горький поучительный опыт, возможно, кого-то заставит остановиться у роковой черты.

«Аэропорт» Артура Хейли

Роман-бестселлер 1968 года англоканадского писателя Артура Хейли, повествующий о жизни аэропорта мегаполиса и о людях, его использующих, зависящих от него и страдающих от него.

«Он, она и собака» Джейн Мэй

Если б не Майлс, кто знает, что стало бы с Бобом и Джейн. Они наверняка порвали бы друг с другом. И все потому, что люди не умеют прощать, а Майлс умеет. Тех, кого любит, - запросто! Ведь Майлс - собака. А людям, согласитесь, далеко до собак.
Майлс просто душка. Хитер и сообразителен, как все дети улиц. И очень воспитан, хотя кто мог научить дворнягу хорошим манерам? На свете есть двое, которые души в нем не чают. И эти двое - Боб и Джейн...

«Без следа» Норы Робертс

Трейс О'Харли уже давно хотел уволиться из спецслужб, но неожиданно стал единственной надеждой для очаровательной Джиллиан, у которой был похищен брат, видный ученый, и его маленькая дочь. В отчаянии девушка мечется, не зная, как убедить опытного, со множеством связей агента Международной системы безопасности помочь ей отыскать брата и племянницу…

«Тихая гавань» Даниэлы Стил

История об утрате и надежде… История о великой силе великой любви… Поначалу внимание художника Мэтта Боулза привлекла маленькая одинокая девочка, гулявшая по берегу моря, – и лишь потом он заметил ее мать, красавицу Офелию, тоскующую о погибшем муже. Мэтт намерен во что бы то ни стало развеять печаль этой женщины, подарить ей новую любовь. Это становится для него не просто целью, но – смыслом жизни.

Для детской аудитории будут интересны:

«Питомцы зоопарка» Веры Чаплиной – истории о повадках животных;

сборник аудиоспектаклей «Сказки о холодных и горячих сердцах» в котором представлены такие сказки как «Снежная королева» «Снегурочка» «Звёздный мальчик»;

«Лесные тайнички» Н. Сладкова - рассказ о лесной жизни животных, о лесной природе.

Также среди литературы, адресованной детям пришли издания, выполненные рельефно-точечным шрифтом:

Собрание сочинений. Агнии Барто. Том 1-3

«Чудесная Страна Оз» Лаймена Баума    

Во второй книге о стране Оз читатели познакомятся с мальчиком по имени Тип. С помощью волшебного порошка он оживляет Джека-Тыковку, деревянного Козлика и Летуна, и вся компания отправляется на помощь Болваше - ведь на его трон в Изумрудном городе посягнула самозванка Коврижка, а ей помогает старая ведьма Момби. Кому же суждено править страной Оз? Жив ли настоящий наследник прежних правителей.

«Бедовый мальчишка»        Виктора Баныкина

В предлагаемый сборник писателя-волгаря Виктора Ивановича Баныкина вошли произведения, получившие широкое признание читателей и критики — повести «Костик», «Бедовый мальчишка», «Отец». Их объединяют и место действия — среднее Поволжье, и смелые и отважные ребята — Ромка Мирошкин, выдумщик и заводила из волжского городка Красноборска (повесть «Бедовый мальчишка»), и справедливый горячий крепыш Родион, переживающий за отца, которого он так любит («Отец»), и братья Костик и Димка (повесть «Костик»). На долю братьев выпало столько увлекательных приключений во время летних каникул, когда они самостоятельно жили целый месяц у бабушки на даче на берегу привольной глубокой Волги. В сборник включены и «Рассказы о Чапаеве», переведенные на многие иностранные языки и языки народов СССР.

Ещё больше книжных новинок можно получить в нашей библиотеке. Приятного Вам чтения!

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении