Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Квест-игра "Без пословицы слово не молвится"

Квест-игра "Без пословицы слово не молвится"

В рамках Международного Дня родного языка на семинаре актива Ивановской МО ВОС 12 февраля была проведена Квест-игра «Без пословицы слово не молвится».

Вначале собравшимся было предложено вспомнить, что относится к русскому фольклору - традиционному словесному народному творчеству, какие жанры включает в себя устное народное творчество и каково отличие пословиц от поговорок. По ходу беседы-рассказа восовцы выполняли различные задания, получая за правильность их решения буквы разного цвета, из которых по окончании квест-игры нужно было составить старинную пословицу, имеющую прямое отношение к обществу слепых. Различные задания «Составь пословицу», «Пословица, мы тебя знаем», «О чём пословица», «Семь раз отмерь…», «Чужое и родное» и другие выполнялись на «ура», часто ответ давался дружным весёлым хором.

IMG_0259.JPG

«Доброе братство – дороже богатства» - такова искомая пословица, составленная добровольцами в конце игры.

IMG_0256.JPG

Действительно, Всероссийское общество слепых, в частности, Ивановская местная организация ВОС – это то доброе братство, которое необходимо не только инвалидам по зрению, но и нам, зрячим людям, соприкасающимся с ними в работе и жизни, и порой многому учащимся у них.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении