Литературная гостиная «Василий Шукшин: грани судьбы и таланта»
Для читателей Кинешемского филиала №1, членов Кинешемской местной организации ВОС 22 июля состоялась литературная гостиная «Василий Шукшин: грани судьбы и таланта».
Из рассказа библиотекаря участники встречи узнали о жизни и творчестве Василия Макаровича, о его родных и близких, о том, что он был правдивым, честным, открытым, простым русским человеком. Он прожил всего 45 лет, написал более четырехсот произведений (рассказы, повести, киноповести, два романа), создал шесть собственных фильмов и снялся более чем в тридцати картинах.
В ходе мероприятия был продемонстрирован фильм ««Василий Шукшин. Комплекс провинциала», а также отрывки из кинофильмов: «Калина красная», «Два Фёдора», «Они сражались за Родину».