Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Литературно-музыкальная композиция «Актрисой-воином с любовью называем…»

Литературно-музыкальная композиция «Актрисой-воином с любовью называем…»

21 февраля, в рамках Года памяти и славы, в Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения ведущим библиотекарем Кинешемского филиала №1 Мариной Горбачевой была проведена литературно-музыкальная композиция «Актрисой-воином с любовью называем…», посвященная творчеству Клавдии Ивановны Шульженко.

Участники мероприятия познакомились с удивительной и непростой жизнью Клавдии Ивановны. Открытием для слушателей стало знакомство с малоизвестными фактами биографии певицы, в частности, её участием во фронтовой бригаде. Клавдия Ивановна с первого дня Великой Отечественной была вместе с солдатами. Она добровольно вступила в ряды действующей Красной Армии. Сотни раз певица выезжала на фронт, выступая перед бойцами. Ее песни звучали на передовых и в госпиталях. За время блокады Ленинграда К. Шульженко дала свыше 500 концертов для солдат.

Богатая и насыщенная событиями жизнь великой певицы, великолепный песенный репертуар - прекрасное наследие для всех последующих поколений певцов и почитателей её таланта.

Мероприятие было проведено в рамках цикла «Дух бойца ведет к Победе».

Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении