Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Музыкальный час "Песни фронтовых дорог"

Музыкальный час "Песни фронтовых дорог"

В рамках межведомственного взаимодействия с Ивановской областной специальной библиотекой для слепых в Кинешемском центре социального обслуживания населения в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов 25 мая состоялся ретро-час "Песни фронтовых дорог".
Библиотечное мероприятие было посвящено истории песен, написанных композитором в послевоенное мирное время об увиденном и пережитом на фронтовых дорогах Великой Отечественной войны.
Участники встречи ознакомились со страницами творчества композитора, важными событиями в его жизни, услышали его удивительные мелодичные, чарующие душу песни.
В видеозаписи прозвучали «Песня о Новороссийске» на слова поэта К. Обойщикова, «Растёт в Волгограде березка» и "Бабья доля" на слова М. Агашиной, «Вдовы России» на слова Т. Голуб, «Русские матери» и «Снег седины» на слова В. Бокова.
В России нет человека, который не знает песен композитора Григория Фёдоровича Пономаренко. Правда зачастую их считают народными, потому что они мелодичны, лиричны и очень душевны.
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении