Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Участие в межрегиональной конференции

Участие в межрегиональной конференции

Ивановская областная специальная библиотека для слепых приняла участие в Межрегиональной научно-практической онлайн конференции «Люди с инвалидность в цифровую эпоху: модели и практики в работе учреждений культуры», состоявшейся 30 марта. Организатор конференции Свердловская областная специальная библиотека для слепых пригласила к участию специалистов учреждений культуры, в том числе специальных библиотек для слепых.

Сотрудник Ивановской областной библиотеки для слепых, главный библиотекарь группы стационарного обслуживания А.А. Виноградова выступила с видео-презентацией «Мы–вместе: опыт организации «цифрового» досуга в период карантинных мер с участием читателей библиотеки».

         В ходе презентации была освящена деятельность ИОСБС по созданию мультимедийных проектов «ВОС: Заветная страна» (к 95-летие со дня создания Всероссийского общества слепых), «Учимся видеть и творить прекрасное» (творческое самовыражение ребенка с патологией зрения), «Виртуальный город мастеров», «ВСЕ ДОМА-шние новости» и виртуальных мероприятий   различной тематики с активным вовлечением в их подготовку читателей библиотеки, членов Ивановской областной организации ВОС всех возрастных категорий. Иллюстративный материал состоял из демонстрации видеофрагментов мультмедийной продукции, подготовленной ИОСБС с участием инвалидов по зрению в период ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении