Шрифт:
Цвет: CCC
Размер:
> > Выставка-обзор «Для Знаек и Незнаек»

Выставка-обзор «Для Знаек и Незнаек»

Библиотекой подготовлена выставка-обзор «Для Знаек и Незнаек»: юные читатели смогут познакомиться с энциклопедиями, словарями, справочниками по самым разным отраслям знаний, которые помогут учащимся в овладении школьных программ и сделают процесс обучения нескучным и интересным. Понравившиеся книги с выставки можно взять почитать домой.

Издание рельефно-точечного шрифта:

Е. Абелюк. «Мифологический словарь школьника»

Мифологический словарь школьника` представляет читателю основные сюжеты и персонажи египетской, греческой, римской, германской и славянской мифологий. Впервые в словаре приводятся примеры использования мифологических образов и мотивов русскими поэтами XVIII- XX веков. Словарь адресован школьникам среднего и старшего возраста, учителям литературы, истории, мировой художественной культуры, самому широкому кругу читателей.

Л. Шикина. «Страны и континенты: Справочник школьника»

Это небольшая книга представляет собой справочник, в котором вы сможете найти ответы на многие интересующие вас вопросы. Мы искренне надеемся, что, прочитав эту книгу, вы найдете в ней много нового и полезного для себя.

О. Ушакова. «Великие путешественники: Справочник школьника»

В этой книге представлены краткие биографии великих путешественников, а более подробные описания их подвигов и приключений вы найдете в исторической и художественной литературе, а также в книгах, написанных ими самими.

Издания укрупнённого шрифта:

С. Алексеев. «Сто рассказов из русской истории»

Книга состоит из рассказов о самых важных событиях в истории России от времен правления Ивана Грозного до декабристов и о людях, оставивших заметный след в истории, таких как Степан Разин, Петр Первый, Александр Суворов, декабристы.

Б. Баландин. «1000 вопросов для очень умных»

Эта книга для всех, кому не хватает пищи для ума, кто хочет быть всесторонне образованным, кто ищет для себя новых открытий в самых разных областях знаний.

И. Можейко. «Тайны древнего мира»

Сколько тайн и загадок хранит наша история! Многие ученые бьются над ними до сих пор. тайн и загадок хранит наша история! Книга историка и замечательного писателя Игоря Можейко "Тайны Древнего мира" расскажет о неандертальцах и кроманьонцах, древних персах и египтянах, загадочных хеттах и скифах.

И. Можейко. «Тайны античного мира»

Тайны и загадки античного мира много столетий не дают покоя людям. Существовала ли Троя? Жил ли в Древней Греции Дедал? Кто такие были этруски? Где родился Понтий Пилат? Куда исчез флот Александра Македонского? Об этом и многом другом рассказывает Игорь Можейко в своей книге.

Р. Баландин. Замечательную серию энциклопедий "100 великих..." продолжает увлекательная книга, посвященная великим географическим открытиям. Очень много интересных фактов о приключениях и об открытиях.

К. Бобошко. «Интересно знать»

В форме живых, увлекательных миниатюр молодой прозаик К. Бобошко рассказывает в книге о занимательных эпизодах из истории открытий и исследований, а также о забавных и поучительных фактах действительности. Хотя сборник рассчитан на юного читателя, он вызывает интерес и у взрослых.

«Говорящие книги» на флеш-кратах:

И. Родин. «Произведения школьной программы в кратком изложении»

Данное учебное пособие уникально и не похоже на те, которые уже существуют. В первую очередь это касается огромного охвата материала, который вошел в издание. Помимо краткого содержания произведений в книге содержатся конспекты критических статей, биографические сведения об авторах, анализ произведений и многое другое. Это электронное издание представляет собой аудиоучебник, который содержит базовую школьную программу по русской литературе (9-11 классы), которая поможет школьнику и абитуриенту при изучении литературы как предмета, а также будет полезен учителям и репетиторам.

«Большая энциклопедия России»

Энциклопедия создана для всех, кто интересуется российской культурой, географией, историей, традициями народа.

«Репетитор по: математике, физике, химии, биологии, истории, русскому языку»

«Литература:11 класс. Краткий пересказ и лучшие произведения»

Хрестоматия по литературе содержит озвученный пересказ всех ключевых произведений школьной программы для учащихся 11-х классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев. Изложение произведений в сокращении позволяет познакомиться с главными героями, сюжетной линией, значимыми деталями повествования.

«Хочу все знать:25 удивительных историй»

Аудиоальманах «Хочу все знать» - это удивительные факты и невероятные версии событий и явлений, когда-либо происходивших или происходящих на нашей планете. Тайны мироздания и загадки прошлого, сокровища и чудеса света, выдающиеся художники, великие путешественники и научные исследователи, режиссеры, композиторы и их бессмертные творения.

:
Фотогалерея
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении